Купил машину, а собственник подал заявление об угоне

Здравствуйте купила машину 5 дней назад ,через 2дня должна переводить на себя.мне позвонил дознаватель и сказал что на машину наложен арест.хозяин подал в угон.что делать в данной ситуации

, Дарья, г. Бийск
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить дознавателю договор купли-продажи автомобиля, указать, что на договоре подпись стоит продавца

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если в угон подал Ваш продавец, то это ложный донос и ему грозит уголовная ответственность, поскольку авто передано Вам по договору купли-продажи.

Если в угон подал предыдущий собственник, то если угон действительно имел место быть, то автомобиля Вы лишитесь, и необходимо расторгать ДКП и возвращать свои деньги.