Почему суд не предпринимает никаких мер по принудительному приводу обвиняемого?

здравствуйте уважаемые! 4 года назад - июнь 2012 год,моего сына избил охранник на ж/д вокзале,нанеся ему вред здоровья средней тяжести.сразу же было заведено уголовное дело.ни на одно из заседаний обвиняемый не являлся.когда сын приходил в суд, ему отвечали в канцелярии,что обвиняемого не могут найти.итак на протяжении целого года.с тех пор уже прошло 3 года,а со стороны суда тишина,ни одной повестки.какие мероприятия нужно предпринять,чтобы судья зашевелился?

, Татьяна, г. Мыски
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно дергать полицию, обратиться к начальству. Если не поможет в прокуратуру затем в суд

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд. Комментарий к Ст. 53 федерального закона «О полиции» в РФ 1. Жалоба на действия сотрудника полиции может быть направлена как его руководителю, руководителю подразделения (отдела, отделения и т.п.), так и начальнику полиции, а равно начальнику органа внутренних дел, в котором сотрудник полиции служит. Жалоба может быть направлена также начальнику вышестоящего органа внутренних дел.Источник: zakonopolitsii.ru/glava-10/statya-53

Людмила Никишова
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна! скорпей всего уголовное дело судья приостановил, а подсудимого объявил в розыск.теперь вопрос о его местонахождении стоит в правоохранительных органах. Вы можете написать жалобу в прокуратуру о непринятии мер к розыску виновного, по вашему мнению, лица, А также можно попробовать обратиться к судье с такой же жалобой, чтобы последний в свою очередь направил соответствующее указание в уголовный розыск для принятия необходимых мер для розыска.Вообщем нужно давать о себе знать переодически