8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Друг попался пьяный на моей машине и смоими правами

Три года назад мой друг взял у меня машину, у него прав не было. Он попался пьяный сотрудникам ГИБДД, на мой машине с моими правками, я об этом нечего не знал. Он прошел по моим правам , сотрудники ГИБДДсоставили протокол об лишении меня в.у , я узнал об этом только три года спустя, когда остановили, в протоколе подчерк друга, что делать в таком случае!?

, Илья, г. Новосибирск

Доброй ночи! Вам необходимо обжаловать вынесенное постановление мирового судьи, для чего будет необходимо сначала восстановить процессуальный срок для обжалования (пишется вместе с жалобой). В жалобе нужно оказать все произошедшее, описать подробно ситуацию, однако обжаловать такое очень сложно. На практике по делам об административных правонарушениях по ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ почерковедческую экспертизу не назначают, ваши доводы отвергают как безосновательные. Было бы более успешным, если в момент оформления протоколов вы были, скажем, за границей, либо у вас не было прав фактически (утеря водительского удостоверения и др.), то есть вам нужно доказать, что вы не могли присутствовать при остановке вашего друга в том самом месте, что машиной вы не управляли и ничего не совершали. Вопрос доказательств. Кроме того, в случае отмены постановления мирового судьи может встать вопрос о том, что вы доверили свою машину пьяному другу, а это уже ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ… однако тут на вашей стороне сроки привлечения к административной ответственности, годичный срок уже прошел.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я получила права в 2008 году, но они мне были не нужны.Сейчас появилась машина и права понадобились.Что мне делать дальше?
Здравствуйте,я получила права в 2008 году,но они мне были не нужны.Сейчас появилась машина и права понадобились.Что мне делать дальше?Права на руках.
, вопрос №4851704, Татьяна, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но есть тракторные я попался пьяный за рулём машине меня лишили прав как забрать тракторные права
У меня не было никого вадительских прав. Но есть тракторные я попался пьяный за рулём машине меня лишили прав как забрать тракторные права
, вопрос №4851206, Юрий Сергеевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
Здравствуйте! С бывшим мужем имеем трехкомнатную квартиру, доли каждого 1/2, доли в натуре не выделены. Так как проживаем после развода в одной квартире, мой юрист подала иск об определении порядка пользования, за мной и моей дочерью оставили 2 комнаты (маленькая и средняя), за бм большую комнату. К маленькой комнате примыкает лоджия, на которую бывший супруг постоянно ходит, хотя комната не проходная, я против этого, юристка говорит, что надо ставить камеры в мои комнаты и вешать замки, как только в силу вступит решение (15 марта) Вопрос такой: как бывшего мужа заставить соблюдать порядок пользования? В полицию обращалась, участковый с ним разговаривал, но без толку. И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
, вопрос №4850489, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он сел в машину и чуть не проехал по мне.я живу в Нальчике.памперсы получаю 2 ой раз.до этого привозил другой
Здравствуйте!Подскажите куда подать жалобу на доставщика памперсов.я 14лет ухаживаю за больной матерью инвалидом 1 группы .в данный момент сама прохожу обследование из за проблем с сердцем.сегодня приве памперсы доставщик и стал кричать чтоб я не задавала ему вопросов ,не разговаривала с ним ,что я больная и он не хочет со мной общаться.я ему сказала ,что я обследую сердце ,у меня пред инфаркт и мне нельзя нервничать ,но его это не остановило.он довел меня ,давление подскочило и это все только начало. Он сел в машину и чуть не проехал по мне .я живу в Нальчике .памперсы получаю 2 ой раз .до этого привозил другой доставщик ,даже предложил их поднять донести ,а этот поднял мое давление…я хотела бы написать жалобу ,чтоб человек ,который сам болен не занимал чье то место работы и занимался лечением
, вопрос №4850407, Елена, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попался выпивший за РУЛЁМ без прав управления, после в течении года попался второй раз без прав управления, отказался от освидетельствования
Попался выпивший за РУЛЁМ без прав управления , после в течении года попался второй раз без прав управления , отказался от освидетельствования. Забрали машину на арест площадку, с последующим изъятием машины в пользу государство. Суда еще небыло. И в третий раз попался без прав управления на машине жены. Что ожидает за третий раз?
, вопрос №4850272, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2017