Можно ли расторгнуть договор о кредитовании, если товар еще находится в магазине?

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от газовой плиты,купленной в кредит и аннулировать сам кредит,если товар находится ещё в магазине и с момента оформления прошло 3 дня? Не подходят габариты.

, Валентина, г. Михайловка
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите заявление на возврат и на расторжение кредита

на основании ст.25 ОЗПП

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.