Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Штраф при увольнении

Доброго времени суток! Мой муж увольняется с работы, сегодня последний рабочий день. Расчет к концу рабочего дня ему не выдали, тк не успели подготовить, плюс ко всему выписали штрафы на 7000 рублей ( основание что то вроде не предоставленных своевременных отчетов) . Заработная плата естественно проводится частично в черную, как быть в этой ситуации?

05 Августа 2013, 14:47, вопрос №159016 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте.

    штрафы как дисциплинарное взыскание не предусмотрены трудовым кодексом.

    но Вы пишете, что зарплата частично ему выплачивается в черную, то видимо штрафы с него будут удержаны с этой черной части.

    по закону Ваш муж может добиться выплаты только официальной части зарплаты.

    05 Августа 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats