Как исчисляется срок для УДО по статье 228 ч.3 УК РФ при осуждении в 2010 году?
Здравствуйте, был осужден по 228 ч.3 УК РФ в 2010 году на 9,5 лет. На данный момент хочу ходатайствовать на УДО, как будет исчисляться срок подачи по 2/3 или по 3/4 отсиженного срока. Я считаю. что должно быть по 2/3, а суд говорит что по 3/4. Кто прав? и есть ли какая нибудь статья, где говориться как применять срок УДО в зависимости от того какой закон действовал на момент заключения.
Из первого вопроса не так было все очевидно, после уточнения, соглашусь с коллегой Сарминой Е. что применяется более мягкая норма закона, закон ухудшающий ваше положение к вам не применяется.