8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть сумму по чеку покупки смартфона после некачественно выполненного гарантийного ремонта?

Здравствуйте. Я в магазине эльдорадо г. Миасс 19.08.2016 года купил смартфон. 15.02.2017 года я его сдал в магазин в гарантийный ремонт с неисправностями: вздулась батарея и выдавило ей экран. Сегодня 29.03.2017 года меня известили о готовности смартфона. Приехав в магазин я осмотрел смартфон после ремонта и выявил следующие дефекты: 1. батарея закреплённая на винтах к корпусу имеет люфт в креплении, 2. наличие царапины на сенсорном экране, 3 отсутствие пломб сервисного центра на винтах которые имеют срыв граней после разбора. Согласно акта выполненных работ сервисным центром была заменена батарея. На моё требование предъявить отчёт о проделанных работах и использованных материалах я получил отказ. Смартфон я с магазина пока не забрал. Могу ли я потребовать от продавца вернуть сумму по чеку покупки смартфона? Срок выполнения гарантийного ремонта истекает 01.04.2017 года.

Показать полностью
, Станислав, г. Карабаш
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Сегодня 29.03.2017 года меня известили о готовности смартфона. Приехав в магазин я осмотрел смартфон после ремонта и выявил следующие дефекты: 1. батарея закреплённая на винтах к корпусу имеет люфт в креплении, 2. наличие царапины на сенсорном экране, 3 отсутствие пломб сервисного центра на винтах которые имеют срыв граней после разбора. Согласно акта выполненных работ сервисным центром была заменена батарея. На моё требование предъявить отчёт о проделанных работах и использованных материалах я получил отказ. Смартфон я с магазина пока не забрал. Могу ли я потребовать от продавца вернуть сумму по чеку покупки смартфона? Срок выполнения гарантийного ремонта истекает 01.04.2017 года.
Станислав

Здравствуйте

если неисправности не исправят в срок- подавайте претензию еще раз — под отметку о принятии и просите уже вернуть деньги

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
700 ₽
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.03.2017