Право на отпуск в период проверки

Здравствуйте. У меня отпуск по графику в апреле. Написала рапорт на отпуск с 1го апреля с последующим увольнением. Однако начальник подписал на рапорте с 29 апреля, что меня не устраивает. Он объяснил это тем что в середине месяца ожидается проверка. Прав ли руководитель? И что мне делать?

, Анжелика, г. Краснодар
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

У меня отпуск по графику в апреле. Написала рапорт на отпуск с 1го апреля с последующим увольнением.
Анжелика

Скажите, у Вас государственная служба? МВД? Потому что Вы пишите «рапорт».

Однако начальник подписал на рапорте с 29 апреля, что меня не устраивает. Он объяснил это тем что в середине месяца ожидается проверка. Прав ли руководитель? И что мне делать?
Анжелика

Формально нет, потому что утверждённый график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Но скажите, служба у Вас или Вы работаете в простой организации.

Анжелика
Клиент, г. Краснодар

Я сотрудник полиции. В органах 15 лет

Анжелика
Клиент, г. Краснодар

Я капитан внутренней службы