8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на отпуск в период проверки

Здравствуйте. У меня отпуск по графику в апреле. Написала рапорт на отпуск с 1го апреля с последующим увольнением. Однако начальник подписал на рапорте с 29 апреля, что меня не устраивает. Он объяснил это тем что в середине месяца ожидается проверка. Прав ли руководитель? И что мне делать?

, Анжелика, г. Краснодар
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

У меня отпуск по графику в апреле. Написала рапорт на отпуск с 1го апреля с последующим увольнением.
Анжелика

Скажите, у Вас государственная служба? МВД? Потому что Вы пишите «рапорт».

Однако начальник подписал на рапорте с 29 апреля, что меня не устраивает. Он объяснил это тем что в середине месяца ожидается проверка. Прав ли руководитель? И что мне делать?
Анжелика

Формально нет, потому что утверждённый график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Но скажите, служба у Вас или Вы работаете в простой организации.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Краснодар

Я сотрудник полиции. В органах 15 лет

Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Краснодар

Я капитан внутренней службы

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
И может ли он уже сейчас взять отпуск?
Добрый день! Мой брат служит по контракту на СВО, с 27 октября 2033 года. Сейчас в больнице после операции. Вопрос, полагается ли ему реабилитационный период и на какой срок ? Диагноз точно не знаю. И может ли он уже сейчас взять отпуск?
, вопрос №4062384, Вера, г. Москва
Трудовое право
Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с
Я работаю учителем в школе. И добираюсь до школы на школьном автобусе. Сейчас каникулы. И перелило мост. Я не могу попасть на работу. Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с. Он прав. Ведь тут нет моей вины
, вопрос №4061405, Лилия, г. Воронеж
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 30.03.2017