Отказ ПФ в получении пособия по инвалидности из-за долга по квартплате?

из за долга по квартплате пенсионный фонд отказывает в получении пособия по инвалидности в размере 892 рубля 95 коп. правомерны ли действия пенсионного фонда?

, галина, г. Давлеканово
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Не правомерно. Долги по квартплате с Вас могут взыскать в судебном порядке и пособия по инвалидности не имеют к этому никакого отношения. Можете обжаловать действия ПФ в установленном законом порядке.