Можно ли вывести созаемщика из договора ипотеки при разводе?

Добрый день! Такая ситуация, взяли с мужем ипотеку, уже больше года в разводе. По кредитным обязательствам плачу сама. Я -заемщик, он-созаемщик. Можно ли составить доп. соглашение к ипотечному договору о выводе созаемщика с ипотеки, если он не против

, Мария, г. Екатеринбург
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Если банк-кредитор одобрит выведение из сделки созаемщика, то можно.