Как избежать лишения водительских прав, если тест на алкоголь провели только сотрудники ГИБДД?

Меня остановили сотрудники гибдд, я дышал в аппарат и он показал что я пьян, оформили протокол не проходя освидетельствования. я могу как то до судебного разбирательства отвертеться чтоб остаться с правами?

, Александр, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Если Вы подписали протокол об административном правонарушении, при этом не заявили о несогласии с совершением административного правонарушения и правильности изложенной в протоколе информации, то шансов избежать административного наказания в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с обязательным лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. ст. 12.8 КоАП РФ, у Вас практически нет.

Александр
Клиент, г. Пермь

А если не дал согласие с протаколом и был на освидетельствовании?

Александр

Если освидетельствование показало состояние опьянения, то даже при Вашем
несогласии с протоколом Вас все равно привлекут к административной
ответственности.