Как поставить дом на учет в регистрационной палате, если нет разрешения на строительство?

как постави ить жилой дом на учет в регпалате после смерти родителей при вступлениии в наследство через 6 месяцев без разрешения на строительство т к дом 1950 г постройки

, Николай Попов, г. Ижевск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

сделать техплан, потом вместе со свидетельством о праве собственности на этот дом подать документ в Росреестр. Нотариусу еще нужна будет справка с местной администрации о собственник дома.