Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ и академическом отпуске?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, летом я перевелся из ВУЗа в ВУЗ и продолжил обучение, после 4 месяцев появились проблемы со здоровьем и я взял академический отпуск по состоянию здоровья, сохраняется ли отсрочка, если я продолжу обучение с сентября текущего года? Я ведь не отчислялся и срок обучения не увеличен больше одного года? Звонили с военкомата и сказали, что отсрочка не сохраняется и меня будут призывать.

29 Марта 2017, 15:24, вопрос №1589626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте! Право на отсрочку у вас сохраняется. Если вынесут решение о призыве, вы вправе его обжаловать. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату для защиты от незаконных действий

    30 Марта 2017, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.