Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Увольнение по ст. 81 п. 10 ТК РФ"

Меня уволили по ст.81 п.10 ТК РФ в связи со вступлением в законную силу приговора суда по ст.285 ч.1, ст. 286 ч.1 Уголовного Кодекса РФ (приговор- штраф 15000 рублей без лишения права занимать руководящие должности). Объяснение перед увольнением не отобрали, в приказе свою подпись об ознакомлении не поставил, порядок приема-передачи дел работодатель не установил. Просто зачитал приказ об моем увольнении с 25 июля 2013 года. Приказ об увольнении датирован также. Правомерно ли увольнение?

02 Августа 2013, 13:12, вопрос №158962 Михаил, г. Чистополь

Уточнение клиента

В день увольнения трудовую книжку не выдал и расчет со мной не произвел.

02 Августа 2013, 13:18
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Правомерно ли увольнение?»  

    Здравствуйте! Увольнение правомерно. Работодатель исполнил решение суда.

    02 Августа 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «В день увольнения трудовую книжку не выдал и расчет со мной не произвел.»  

    В этом работодатель нарушил ст. 140 ТК РФ

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    и ст. 84.1 ТК РФ

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Вы имеете право обратиться в суд с требованием о расчете и выдаче трудовой книжки, либо в государственную инспекцию труда.

    02 Августа 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Я прошу прощения. Не правильно прочитал вопрос. Прочитал с лишением занимать руководящие должности. Да, согласен, решение суда тут непричем и увольнение в данном случае незаконно. В случае увольнения по п.10 ст.81 ТК РФ работодатель обязан провести служебное расследование, по результатам которого принять решение о применении дисциплинарного взыскания. Увольнения в Вашем случае. Если служебное расследование не проводилось, а Вас обязаны были ознакомить с ним, то Вы вправе обжаловать увольнение в суд в течение 1 месяца со дня увольнения, либо в государственную инспекцию труда..

    02 Августа 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats