8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство закрыто по статье 46, нужно ли будет выплачивать долг?

Здравствуйте! Если исполнительное производство закрыто по ст.46 ч.1 п.3 ФЗ Об исполнительном производстве возможно ли выехать на отдых за границу или получить ипотеку? Или все равно этот долг будет реальным и его нужно будет выплачивать? Спасибо

, Наталья, г. Кострома
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. В соответствие с ч.4 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве:

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Но, обратите внимание на то, что в течение трех лет взыскатель имеет право повторно обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов.

Что касается получения ипотеки: вероятность того, что Банк откажет Вам в оформлении ипотечного кредита существует, поскольку банки перед выдачей кредитных средств проводят проверку потенциальных заемщиков на предмет их платежеспособности, дабы обезопасить себя от невозврата кредитных средств. Информация на сайте УФССП РФ о наличии в отношении Вас оконченного исполнительного производства по этой статье может послужить основанием для отказа в выдаче ипотечного кредита.

0
0
0
0
Или все равно этот долг будет реальным и его нужно будет выплачивать? Наталья

Исполнительное производство окончено. Пока взыскатель повторно не обратиться в службу судебных приставов за взысканием и пока не будет возбуждено исполнительное производство, долг выплачивать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Дата обновления страницы 29.03.2017