Можно ли привлечь арбитражного управляющего к ответственности за фальсификацию доказательств?

Здравствуйте. Арбитражный управляющий представил в суд заверенную копию приказа о моем назначении директором. Мною данный факт был оспорен в суде общей юрисдикции. На судебном заседании арб.управляющим было сказано, что оригинала приказа она не видела, а видела только копию. сняла копию с копии, написала копия верна, поставила подпись, печать и отдала в арбитраж. На основании этого приказа меня привлекли к субсидиарной ответственности. Могу ли я привлечь ее к ответственности за фальсификацию доказательств?

, Вячеслав, г. Томск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А в ЕГРЮЛ кто директором числился?

Вячеслав
Клиент, г. Томск

Я в ЕГРЮЛ не числился никогда. Числился учредитель, он и был директором

Вячеслав

Тогда, как минимум, повод для разбирательства есть.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно можно привлечь к ответственности. ст. 161 апк рф. одновременно пишите в полицию и следственный комитет, пусть проводят проверку

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
заверенную копию приказа о моем назначении директором
Вячеслав

На этом основании невозможно признать вас директором, даже если бы документ был подлинным. Решение о назначении директора принимают участники общества и формулируется оно в виде решения единственного участника либо в виде протокола общего собрания.

Мною данный факт был оспорен в суде общей юрисдикции
Вячеслав

Что решил суд?

оригинала приказа она не видела, а видела только копию. сняла копию с копии, написала копия верна, поставила подпись, печать и отдала в арбитраж.
Вячеслав

Не усматривается подделка документа именно арбитражным управляющим.

Делали ли вы заявление в арбитражном суде по ст. 161 АПК РФ? Если да, какова была позиция арбитражного управляющего и что решил суд по вашему заявлению?