8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать отказ в принятии заявок, в которых участники не указали никакой информации о себе?

при проведении аукциона на приобретение услуги в первой части было подано 3 заявки на участие 2-м было отказано т.к. кроме согласия не было абсолютно ни какой информации об участнике. в результате получили претензию о без основательности отказа, тк требовалось только выразить согласие участвовать в аукционе. как правильно обосновать отказ?

, Рафаиль, г. Санкт-Петербург
Екатерина Фатхутдинова
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Рафаиль.

В составе первой части заявки на участие участник не должен указывать сведения о себе. Только согласие в случае закупки работ или услуг или согласие + конкретные показатели поставляемых товаров, если речь идет о товарах или товарах в составе услуги (ч.3 ст. 66). Поэтому, обосновать правомерность отклонения заявок по первым частям за не предоставление сведений об участнике закупки не удастся.

1
0
1
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юридическая компания "Тендерклик", г. Хабаровск

Рафаиль, в составе первых частей заявок сведения об участнике не указываются. Отказ в данном случае неправомерен. Основание — ст. 66 Закона 44-ФЗ. Если закупка проводилась по 223-ФЗ, то, возможно, требование о предоставлении сведений об участнике в составе первых частей заявок содержится в положении о закупках или аукционной документации, тогда отказ возможно обосновать.

С уважением, Анна Соловьева

solokhv@mail.ru

Instagramm: tenderclick

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.03.2017