Нужно ли продлевать миграционную карту при наличии РВП?

Скажите , уже есть РВП нужно ли каждые 3 месяца продлевать миграционную карту или просроченная миграционка не влияет на мое право пребывания в России ???

, Игорь, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Миграционная карта остаётся у Вас на руках. При выезде из РФ у Вас ее заберут.

Миграционная карта — документ, который предназначен для контроля за временным пребыванием ИГ или ЛБГ из стран не требующих получения визы.
Содержит:
1. сведения о въезжающих или прибывших в РФ ИГ и ЛБГ
2. сроки временного пребывания
3. отметки:
— пограничного контроля ФСБ — проставляется при пересечении Государственной границы;
— Управления по вопросам миграции (УВМ МВД России) — проставляется при продлении срока пребывания.

Миграционная карта подтверждает право на временное пребывание (законность нахождения) в РФ.

При наличии разрешения на временное проживание (РВП) законность нахождения на территории РФ подтверждается штампом о выдаче РВП в Вашем паспорте .

Желаю удачи!

Миграционную карту продлевать не нужно. Но обязательно её сохраните для предъявления при пересечении Государственной границы РФ.