8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я платить налог после продажи квартиры, в которой имею долю?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У нас есть квартира на троих собственников. Пол года назад было четыре собственника. Но так как один умер в 2016г. , стало три. Доля умершего перешла по наследству комне, у него была 1/5. По долям получается так на сегодняшний день, было у меня 1/5 доля , стала 2/5 после вступления в наследств, у брата 1/5, у бабушки 2/5. Сейчас мы продаем эту квартиру за 2 380 000 т. р. Будули я платить налог после продажи квартиры со своей доли?

29 марта 2017, 10:14, Наталья Владимировна, г. Ижевск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

У нас есть квартира на троих собственников.

Как давно квартира в собственности?

29 марта 2017, 10:43
0
0
0
0
Наталья Владимировна
Наталья Владимировна
Клиент, г. Ижевск

С 1989г. В собственности

29 марта 2017, 11:11
С 1989г. В собственности
Наталья Владимировна

В этом случае обязанности по уплате налога не возникает, так как прошло более 3 лет. Что касается приращение долей, в результате чего ваша доля увеличилась, то данное обстоятельство значения не имеет, так как при исчислении 3-летнего срока во внимание берется дата первоначального приобретения доли, то есть 1989 год. Налог платить не надо.

29 марта 2017, 11:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если вторая доля унаследована сыном
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если вторая доля унаследована в 2020 году. Квартира (более 10 лет) была оформлена на меня и отца 50/50. В 2020 после его смерти я вступаю в наследство, сестра от своей доли отказывается в мою пользу. Спустя год я хочу продать эту квартиру - должен ли я платить налог с продажи и подавать декларацию?
26 апреля, 08:20, вопрос №3033217, Ксения, г. Братск
2 ответа
Налоговое право
Буду ли платить налог при продаже квартиры в 2021 году на подаренную часть?
Здравствуйте!! Купили с женой квартиру в 2015 году. жена подарила мне свою долю квартиры в 2021 году. Буду ли платить налог при продаже квартиры в 2021 году на подаренную часть?
19 марта, 15:14, вопрос №3011350, Дмитрий, г. Уфа
4 ответа
Налоговое право
Какой я буду платить налог после продажи квартиры, которая в собственности меньше пяти лет?
какой я буду платить налог после продажи квартиры,которая в собственности меньше пяти лет?квартира в 2017 году была куплена за 1950000,продаю за 2100000
16 октября 2019, 14:55, вопрос №2552163, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая в собственности 4 года?
Нужно ли платить налог при продаже квартиры,которая в собственности 4 года и была приобретена в 2015 году?
05 февраля 2019, 11:17, вопрос №2249462, Алена, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если одна из долей в собственности 5 лет, а другая год?
Добрый день. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, которая имеет срок права собственности 1 год, но до этого 1/2 доли квартиры была в собственности в течение 5 лет,(есть документ) а вторая перешла по наследству по закону год назад. И документ о праве собственности от 2015 г. из ЕГРП
30 августа 2016, 05:34, вопрос №1361130, Нина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2017