Судебные приставы сняли деньги с карты и наложили арест на нее

Я по извещению с камеры оплатил штраф (50%) квитанция имеется прошло больше месяца от приставов не каких извещений не было или они до меня не доходили .Приставы взымают с меня полностью штраф (500р) и арестовывают мою карту.Что делать,тправы ли они и как мне вернуть мои деньги

, Олег, г. Калуга
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день! Пишите заявление приставам о снятии арест. Если штраф уплачен дважды, вот ссылка ответов коллег по данному вопросу. Удачи Вам!

pravoved.ru/question/1208742/

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, незаконно, идите к приставам, показывайте квитанции, что вы оплатили полностью штраф. Если откжается, обжалуйте взыскание денег.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)