Каковы права жены на квартиру, которая приобретена на средства материнского капитала?
квартира в нашем доме под снос.будут переселять, давать новые квартиры, муж хочет расширить жил площадь с помощью материнского капитала. квартира оформлена на его отца. буду ли я в доле на эту жил площадь. с мужем постоянно ругаемся. боюсь после остаться не с чем. первый ребенок не его, от первого брака, второй его. что делать не знаю. помогите пожалуйста.
И с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала в ПФ РФ обращается мать, а не отец. Я бы на Вашем месте не спешил это делать. Сертификат же у Вас находится. Дом ветхий. Вас переселят, возможно к этому моменту с супругом разведетесь и тогда он к средствам материнского капитала вообще не будет иметь никакого отношения. Улучшите жилищные условия без него.