Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оформить покупку недвижимости в браке, чтобы в случае развода ее разделили не поровну?

Здравствуйте! В браке собираюсь покупать недвижимость в ипотеку, на первый взнос дали денег мои родители, продали квартиру и машину. Собственность на недвижимость буду оформлять только на себя. Можно ли оформить какой-нибудь документ чтоб при разделе имущества большая часть осталась мне, т.к. родители продали свое имущество и дали мне денег. Или всеравно все будет делиться пополам?

29 Марта 2017, 12:07, вопрос №1589293
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам с супругой необходимо заключить либо соглашение о разделе имущества, либо брачный договор, где все это прописать. Так же стоит урегулировать вопрос улучшения имущества в период брака. Бывает такое, что вроде квартира по формальным признакам не является общим имуществом супругов, но в итоге, если в период брака супруги совместно делали ремонт или др способом улучшали это имущество, то оно может подлежать разделу (либо выплата компенсации второму супругу)

    29 Марта 2017, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лилия
    Юрист, г. Сочи
    • 1329ответов
    • 498отзывов
    Здравствуйте! В браке собираюсь покупать недвижимость в ипотеку, на первый взнос дали денег мои родители, продали квартиру и машину. Собственность на недвижимость буду оформлять только на себя. Можно ли оформить какой-нибудь документ чтоб при разделе имущества большая часть осталась мне, т.к. родители продали свое имущество и дали мне денег. Или всеравно все будет делиться пополам?
    Елена

    Елена, если при покупки квартиры, Вы оформите ее только на себя, она будет в силу закона являться совместным имуществом супругов. А доли супругов признаются равными.

    Я Вам советую, при покупке квартиры, приобрести ее в общую долевую собственность, где ваша доля будет больше например 2/3

    Или заключайте брачный договор. Он подлежит обязательному нотариальному удостоверению

    29 Марта 2017, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена.

    Обязательно заключайте брачный договор, он обезопасит Вас в случае развода и Ваше имущество останется при Вас.

    Удачи!

    29 Марта 2017, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.