8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перспектива судебного разбирательства с сервисным центром

Добрый день!

Произошла вот такая ситуация: в ноябре купила телефон, пользоваться им начала только 15 января, через 3 дня без причин отключился и все- не падал, не топился, не стукался.Отнесла в магазин- отправили на ремонт,прошло 45 дней- тишина, на 46-й день пришла с претензией и просьбой возвратить деньги. а мне продавец заявил "Ваш телефон уже 2 недели тут",хотя при сдачи в ремонт я заполняла бланки, которые выдал сам магазин, там сказано "ПРИ ЗАВЕРШЕНИИ РЕМОНТА ОПОВЕСТИТЬ", на вопрос, почему на позвонили- сказали, звонить должен был СЦ, все вопросы к нему.Ладно, дальше больше, телефон мне не отремонтировали- отказ в гарантийном обслуживании по причине "Механическое повреждение дисплея",выявлено в результате визуального осмотра, а на телефоне ни царапки, ни потертости!3 дня в работе был.Забрала телефон, подписав бумагу при возврате, что претензии имею.Сходила сделала экспертизу, заключение гласит "Внешних повреждений аппарат не имеет -царапин, трещин, сколов, потертостей нет. Состоятние телефона можно отнести к новому. Для установления причин поломки требуется разборка и тщательная экспертиза, однако конструкция данной модели такова, что при разборке высока вероятность того, что треснет экран. Таким образом, утверждать. что поломка имеет эксплуатационный характер нельзя"Взяла заключение, написала претензию, приложила (копии) чек, заявки на ремонт, заключение СЦ, заключение независимого эксперта.Жду.У меня назрели вопросы:1. в законе сказано, что продавец не несет ответственности за недостатки,если докажет, что они возникли по вине Покупателя, это ведь тот случай. когда моя вина не доказана?(ну ее и быть не может, телефон не падал и прочее).2. Пошел уже 8-й день с момента подачи претензии, что если на нее не ответят? 3.Я писала в главный центр Самсунг (телефон этой марки) рассказала, что произошло и какой диагноз сделал эксперт, прошло разбирательство, мне позвонили из этого офиса и сказали "Мы дали инструкции СЦ как нужно проводить диагностику" или вроде того.Это означает, что СЦ свои обязательства не выполнил?Раз так поверхностно отнесся к решению этой проблемы?4.Можно ли это рассматривать как "невозможность пользоваться телефоном в течение каждого гарантийного года более 30 дней".5.Если идти в суд, каковы мои шансы при таком раскладе дел?

Показать полностью
, Кактя, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
это ведь тот случай. когда моя вина не доказана?(ну ее и быть не может, телефон не падал и прочее)
Кактя

Да, не доказана. Вам нужно было не принимать телефон, а требовать от продавца провести экспертизу!

Пошел уже 8-й день с момента подачи претензии, что если на нее не ответят?
Кактя

А какое требование было в претензии?

«невозможность пользоваться телефоном в течение каждого гарантийного года более 30 дней»
Кактя

Речь идет про ремонты, Вам пока отказали.

5.Если идти в суд, каковы мои шансы при таком раскладе дел?
Кактя

Сказать сложно. Нужно было сразу требовать проведения экспертизы или идти в суд. Нужно смотреть документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.03.2017