ПРАВЫ ЛИ ЧИНОВНИКИ
Я ПРОДАЛ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ. БАНК ЗАСТАВИЛ МЕНЯ СНЯТЬСЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ( ЭТО УСЛОВИЕ БЕЗ КОТОРОГО БАНК НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ДЕНЬГИ).ТУТ ЖЕ Я ПОКУПАЮ ДОМ ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ,СДАЮ ДОКУМЕНТЫ В РЕГПАЛАТУ.20 РАБОЧИХ ДНЕЙ ГОТОВЯТСЯ ДОКУМЕНТЫ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ,НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО Я ДОЛЖЕН ПРОПИСАТЬСЯ. НО НА ВСЮ СЕМЬЮ ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ НАКЛАДЫВАЕТ ШТРАФ,ЯКОБЫ СРОК 6 ДНЕЙ ДАЕТСЯ,ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА УЧЕТ.ОСТАЮСЬ БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫМ ? ПРАВЫ ЛИ ЧИНОВНИКИ? ЕСЛИ НЕТ, КАК Я ДОЛЖЕН СЕБЯ ПОВЕСТИ? СПАСИБО
Действительно, граждане РФ при смене места жительства должны обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства. Т.е. НЕ с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки»), а с момента прибытия к новому месту жительства. В вашем случае, с момента получения документов из регпалаты.