Через сколько дней после выдачи обвинительного заключения на руки состоится суд?

Через сколько дней после выдачи обвинительного заключения (выдано на руки 24.03.2017) на руки состоится суд? (человек обвиняется по статье 158 ч 1 мера пресечения - подписка о невыезде) Сколь ещё ждать суда?

, валдопждвп, г. Москва
Максим Шишкин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст 226 УПК РФ прокурор в течение 2 суток расстамтривает дело и принимает решение. затем по ст227 УПК РФ По поступившему делу судья принимает одно из решение,… и жто решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступленияя.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва
Статья 233 УПК рф:
1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.
2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Рассмотрение вашего уголовного дела состоится в апреле.