Развод и алименты по временной регистрации

Добрый день!прописана я с ребёнком в Москве..(муж тоже прописан в Москве)сейчас я уехала в ставропольский край!подскажите пожалуйста!!могу ли я подать на развод и алименты находясь в Ставрополе по временной Регистрации?!

, Снежана, г. Москва
Добрый день! прописана я с ребёнком в Москве..(муж тоже прописан в Москве)сейчас я уехала в ставропольский край! подскажите пожалуйста!!! могу ли я подать на развод и алименты находясь в Ставрополе по временной Регистрации?!

здравствуйте,

да, Вы имеете такое право. Вам нужно будет представить суду выписку из домовой книги, подтверждающую регистрацию ребенка с Вами в одном помещении или заявить одновременно требование о взыскании алиментов.