364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какими нормами регламентируются правила содержания КРС?

сосед развёл ферму, нарушает правила благоустройства. у него более 30 голов КРС, навоз не убирает, стоит сильный запах. забивает скот на своём участке, на месте куда выходят окна нашей детской комнаты

29 Марта 2017, 07:25, вопрос №1588919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27433
ответа
10017
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
сосед развёл ферму, нарушает правила благоустройства. у него более 30 голов КРС, навоз не убирает, стоит сильный запах. забивает скот на своём участке, на месте куда выходят окна нашей детской комнаты
Иван

Иван, вопрос может быть решен обращением в местный орган самоуправления с просьбой проверки законности использования земельного участка Вашего соседа под содержание КРС. Кроме того, согласно пункту 2.19 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» сараи для скота и птицы следует предусматривать на расстоянии от окон жилых помещений дома: одиночные или двойные – не менее 15 м, до 8 блоков – не менее 25 м, свыше 8 до 30 блоков – не менее 50 м, свыше 30 блоков – не менее 100 м.

Поэтому данный факт также может случить основанием для проведения соответствующей проверки.

29 Марта 2017, 07:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.