868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как подать встречный иск на ЖКХ для обжалования долга, если я не проживаю по месту прописки?

хочу подать встречный иск на организацию по коммунальным услугам, опровергнуть факт задолженности с моей стороны за квартиру, в которой только прописана но не проживаю!

zayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-pzayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-platezham.doclatezham.doc
zayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-platezayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-platezham (3).doczham (3).doc
определениопределение 1стр.pdfе 1стр.pdf
определениопределение 2стр.pdfе 2стр.pdf
в районныв районный суд.docxй суд.docx
новое определеновое определение 1стр.pdfние 1стр.pdf
новое определеновое определение 2стр.pdfние 2стр.pdf
новое определеновое определение 3стр.pdfние 3стр.pdf
новое определеновое определение 1стр.pdfние 1стр.pdf
новое определеновое определение 2стр.pdfние 2стр.pdf
новое определеновое определение 3стр.pdfние 3стр.pdf
29 Марта 2017, 07:32, вопрос №1588911

Уточнение клиента

Подскажите, пожалуйста, почему мне не отменили приказ?! основные документы во вложении выше.. не являюсь собственником, но во всех судебных инстанциях ссылаются на то, что я пропустила сроки по апелляции .... куда мне еще обратиться? в прокуратуру?

новое определеновое определение 1стр.pdfние 1стр.pdf
новое определеновое определение 2стр.pdfние 2стр.pdf
новое определеновое определение 3стр.pdfние 3стр.pdf
28 Июня 2017, 13:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24446
ответов
9172
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
хочу подать встречный иск на организацию по коммунальным услугам, опровергнуть факт задолженности с моей стороны за квартиру, в которой только прописана но не проживаю!
Виталина

Виталина, Вам не обязательно подавать встречный иск, поскольку то, что Вы указали есть основание для изложения в мотивированных возражениях на иск, к которым можно приложить подтверждающие Ваши слова документы. Рекомендую действовать именно в таком ключе.

29 Марта 2017, 07:39
q Отблагодарить
1 0
Виталина
клиент, г. Пермь

1. восстановить пропущенный срок на подачу нужно?, тк узнала только через два мес и пришло смс с приставов еще и сняли деньги с карты и еще и 1000 рублей штраф приписали за неисполнение указанной суммы к выплате в срок

2.заявить что не согласна с долгом

3. требовать вернуть списанную с карты сумму

4, жалобу на судебного пристава писать?

приказ не получала на руки

29 Марта 2017, 10:14
Юрист - Дмитрий
2495
ответов
830
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приложите доказательства того что проживаете по другому адресу, если Вы собственник то должны оплачивать за содержание и ремонт жилья

Жилищный кодекс РФ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) плату за коммунальные услуги.

1.1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования включает в себя:
1) плату за наем жилого помещения, устанавливаемую в соответствии со статьей 156.1 настоящего Кодекса;
2) плату за коммунальные услуги.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 263-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
Действие положения части 4 статьи 154 (в редакции Федерального закона от 02.06.2016 N 175-ФЗ) распространяется на отношения, возникшие после 1 января 2016 года.

КонсультантПлюс: примечание.
Обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает при наличии заключенного соглашения между органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, но не позднее 1 января 2019 года (часть 20 статьи 12 Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ).

КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях применения части 4 статьи 154 в части обращения с твердыми коммунальными отходами см. часть 9 статьи 23 Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме, в случаях, если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.
(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2016 N 469-ФЗ)

29 Марта 2017, 07:41
q Отблагодарить
0 0
Виталина
клиент, г. Пермь

я не собственник! только прописана со своей дочерью в этой квартире!

29 Марта 2017, 10:15
Юрист - Алексей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виталина.

В вашем случае опровержение факта задолженности по услугам за коммунальные услуги возможно путем представления отзыва на исковое заявление, а не подачи встречного иска с требованием опровергнуть факт задолженности. Это процессуальный аспект.

Есть еще материальный аспект, который заключается в том, что несмотря на то, что вы не проживали в квартире, а только в ней прописаны, не освобождает вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги (если вы собственник квартиры).

Ст. 30 Жилищного кодекса РФ
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

Однако необходимо проверить, правильно ли начислен размер долга (по показаниям приборов или расчетным способом).

29 Марта 2017, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Виталина
клиент, г. Пермь

я не собственник!

29 Марта 2017, 10:09
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате
я не собственник!
Виталина

В этом случае вам необходимо заявить в суде, что вы ненадлежащий ответчик, поскольку не являетесь собственником, нанимателем, а просто зарегистрированы по этому адресу в этой квартиры и ранее в ней проживали.

29 Марта 2017, 12:38
Виталина
клиент, г. Пермь

а как быть если на мое место работы уже и исполнительный лист пришел, а в суд я уже отправила это возражение на отмену приказа! зп будут уже через неделю начислять и по исполнительному листу спишут с меня.... как этого избежать? вряд ли суд успеет за неделю что то отменить документально

31 Марта 2017, 07:09
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Виталина, суд вынес приказ? Если вынес приказ, то исполнительного листа не должно быть.

31 Марта 2017, 08:33
Виталина
клиент, г. Пермь

что за ерунду пишете? как это без приказа не бывает исполнительного????? есть приказ суда на основании которого и вынесли постановление об обращении взыскания на заработную плату

кто правду то мне скажет уже .. где ее искать? приставы что ли наглеют????? приказ я не получала на руки на основании которого они действуют

31 Марта 2017, 08:43
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Приказ приравнивается к исполнительному листу, я это имел ввиду.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;
4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;
5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, за исключением исполнительных документов, указанных в пункте 4.1 настоящей части, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;
6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;
7) постановления судебного пристава-исполнителя;
8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;
9) исполнительная надпись нотариуса;
10) запрос центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации (далее — запрос центрального органа о розыске ребенка);
11) исполнительные документы, выданные компетентными органами иностранных государств и подлежащие исполнению на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
31 Марта 2017, 08:54
Виталина
клиент, г. Пермь

я не этот вопрос изначально задала Вам, поясните, что мне делать если с зп насчитают в пользу ЖКУ... при том, что отмену написала в суд.. тк я не собственник и не проживаю давно уже в этой квартире... возврат средств то вообще возможен или я их все равно уже потеряю?

31 Марта 2017, 09:30
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Если суд отменит судебный приказ, то взыскание средств будет незаконным, а взысканные денежные средства необходимо будет возвращать.

31 Марта 2017, 09:44
Виталина
клиент, г. Пермь

посмотрите документ. пожалуйста. вложенный файл... на основании его, возврат тоже будет или потом снова необходимо подтверждать списание для возврата и куда писать по возврату если успеют списать до отмены приказа?

zayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-pzayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-platezham.doclatezham.doc
31 Марта 2017, 11:28
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Виталина, внесены коррективы в заявление. Нужно дождаться определения суда об отмене судебного приказа, если мировой судья его отменит.

zayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-pzayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-platezham.doclatezham.doc
31 Марта 2017, 11:58
Виталина
клиент, г. Пермь

спасибо за коррективы :-) если он не отменит, то должен обосновать это... в данном случае тут суд обязан отменить приказ. иначе в прокуратуру пойду

31 Марта 2017, 12:26
Виталина
клиент, г. Пермь

Алексей, снова Вас побеспокою. все по той же теме. возражение я отправила и мне пришло Определение об отказе на восстановление (см.Определение во вложении) от прочитанного я в шоке)) и сижу пишу жалобу в районный суд (см.приложение) мне нужна корректировка данной жалобы. Помогите, пожалуйста!

zayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-platezayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-platezham (3).doczham (3).doc
определениопределение 1стр.pdfе 1стр.pdf
определениопределение 2стр.pdfе 2стр.pdf
в районныв районный суд.docxй суд.docx
04 Мая 2017, 11:25
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Добрый день, Виталина.

Согласно правилам сайта корректировка данной жалобы является платной услугой, поэтому я не могу нарушить правила (за это наказывают администраторы сайта) и скорректировать жалобу бесплатно. Надеюсь на Ваше понимание.

04 Мая 2017, 11:29
Виталина
клиент, г. Пермь

ну подскажите хотя бы я вообще в том направлении пишу? напишите просто в ответ

04 Мая 2017, 11:35
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате
ну подскажите хотя бы я вообще в том направлении пишу? напишите просто в ответ
Виталина

Уберите фразы «см. Приложение», уберите весь абзац, начиная со слов «25.04.2017 позвонила в судебный участок №3 ..., заканчивая словами „В данном Определении нарушено все. Сомневаюсь, вообще, в специализации данного судьи.“.

04 Мая 2017, 11:55
Виталина
клиент, г. Пермь

то есть получается судья сам догадается что работа службы мировых судей нарушила требования мои по срокам на восстановление? копии конечно приложу к данной жалобе, но как тогда написать какая статья закона нарушена в данном Определении?

04 Мая 2017, 12:52
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Просто жалобу нужно писать корректнее. Суд был вправе восстановить срок в этой ситуации, поэтому нужно указать в жалобе, что определение необоснованное с учетом фактических обстоятельств дела.

04 Мая 2017, 12:59
Виталина
клиент, г. Пермь

а фактические обстоятельства дела это те статьи, которые я указала? верно понимаю Вас?!

собственно я считаю, что приказа по делу и не должно было быть, так как я не собственник и не проживаю там, прилагала в Возражению - договора аренды квартиры, что проживала по другим адресам с 2010 года...

по сути мне снова просить об восстановлении сроков не имеет смысла в этой жалобе?

04 Мая 2017, 13:08
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате
а фактические обстоятельства дела это те статьи, которые я указала? верно понимаю Вас?!
Виталина

Фактические обстоятельства — это описание вашей ситуации (получил приказ тогда то, вынесен был приказ тогда то и т.д.). В качестве оснований можете указать п. 2 ч. 1 ст. 333 ГПК РФ, и в целом сделать ссылку на ст. 333 ГПК РФ).

по сути мне снова просить об восстановлении сроков не имеет смысла в этой жалобе?
Виталина

в жалобе вы просите отменить определение, если суд отменит определение, то нижестоящий мировой суд сроки восстановит

04 Мая 2017, 13:21
Виталина
клиент, г. Пермь

извините за назойливость :-)

еще вопрос: если районный суд отменит Определение, то мировой суд восстановит сроки, а затем я снова должна написать Возражение на приказ, где снова приложу подтверждающие доки, что не собственник и что не проживала по этому адресу, чтобы отменили приказ и вернули мне приставы все денежные средства, которые уже мое предприятие списали с моей з/п и арест средств с карты банковской чтобы тоже сняли? зачем вообще судья изначально завел на меня дело если я не собственник... не понимаю...

04 Мая 2017, 13:44
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате
извините за назойливость :-) еще вопрос: если районный суд отменит Определение, то мировой суд восстановит сроки, а затем я снова должна написать Возражение на приказ, где снова приложу подтверждающие доки, что не собственник и что не проживала по этому адресу, чтобы отменили приказ и вернули мне приставы все денежные средства, которые уже мое предприятие списали с моей з/п и арест средств с карты банковской чтобы тоже сняли? зачем вообще судья изначально завел на меня дело если я не собственник… не понимаю…
Виталина

Если суд отменит определение, то возражение снова подавать не нужно, вы его уже продавали ранее.

04 Мая 2017, 13:47
Виталина
клиент, г. Пермь

то есть если отменит, то и Приказ отменят и мне вернут все деньги автоматически? или надо будет к приставам идти с отмененным определением... какая будет последовательность моих действий дальше, после отмены Определения?

04 Мая 2017, 13:59
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Если приказ отменят, то деньги нужно будет вернуть по другой процедуре. Давайте дождемся отмены приказа.

04 Мая 2017, 14:08
Виталина
клиент, г. Пермь

хорошо, спасибо! жду отмены Определения, после свяжусь с Вами вновь

04 Мая 2017, 14:10
Виталина
клиент, г. Пермь

Алексей, добрый день! мне пришло уведомление по смс, на телефон, который привязан к банковской карте.. о снятии ареста денежных средств. получается приказ отменили. но как теперь вернуть денежные средства, которые были удержаны с этой карты и как вернуть сумму основного долга по ЖКУ, которую перечислили с моего предприятия по исполнительному листу?

27 Мая 2017, 10:16
Виталина
клиент, г. Пермь

Алексей, не дождусь я Вашего ответа?..

29 Мая 2017, 12:19
Виталина
клиент, г. Пермь

Алексей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему мне не отменили приказ?! основные документы во вложении выше.. не являюсь собственником, но во всех судебных инстанциях ссылаются на то, что я пропустила сроки по апелляции .... куда мне еще обратиться? в прокуратуру?

новое определеновое определение 1стр.pdfние 1стр.pdf
новое определеновое определение 2стр.pdfние 2стр.pdf
новое определеновое определение 3стр.pdfние 3стр.pdf
28 Июня 2017, 13:16
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате
Алексей, не дождусь я Вашего ответа?..
Виталина

Добрый день. Отвечу вечером, очень занят. С уважением, Алексей Байкалов.

29 Мая 2017, 12:24
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате
Алексей, добрый день! мне пришло уведомление по смс, на телефон, который привязан к банковской карте… о снятии ареста денежных средств. получается приказ отменили. но как теперь вернуть денежные средства, которые были удержаны с этой карты и как вернуть сумму основного долга по ЖКУ, которую перечислили с моего предприятия по исполнительному листу?
Виталина

Добрый день. Виталина, уточните в суде, действительно ли приказ отменили.

30 Мая 2017, 06:32
Виталина
клиент, г. Пермь

Добрый день! оказывается после снятия ареста еще 2 недели прошло и был суд между мировым судьей и управляющей компанией, только я до сих пор никакого ответа не получила! меня на суд не вызывали, сказали ждать письмо с решением((( с того дня уже 12 дней прошло... что мне делать? отмену приказа мне не подтвердили, видимо сняли арест тк долг был погашен, зачислен на р/с заявителя то есть на счет ЖКО... если честно вообще дур дом какой-то у нас тут в районе... никто работать не хочет((( даже на закон нет надежды, завтра позвоню им еще раз.. может что-то внятное скажут

19 Июня 2017, 17:55
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Алексей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему мне не отменили приказ?!

Виталина

Добрый день, Виталина. 

Из определения районного суда следует, что Вам было известно о судебном приказе 02.03.2017г., а десятидневный срок для подачи возражений на судебный приказ истекли 13.03.2017, при этом возражения были поданы лишь 05.04.2017г. 

Таким образом, Вы пропустили срок для подачи возражений. 

ГПК РФ, Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением, Алексей Байкалов. 
29 Июня 2017, 10:08
Виталина
клиент, г. Пермь

я не получала судебный приказ, о долге я узнала из постановления судебных приставов.

я не проживаю по прописке куда приходят подобные письма! случайным образом узнала! теперь получается я постоянно буду платить???? а как же то, что я не собственник??!!

29 Июня 2017, 17:29
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

я не получала судебный приказ, о долге я узнала из постановления судебных приставов. я не проживаю по прописке куда приходят подобные письма! случайным образом узнала! теперь получается я постоянно буду платить???? а как же то, что я не собственник??!!

Виталина

Виталина, Вы можете попробовать подать кассационную жалобу на судебный приказ, заявив также ходатайство о восстановлении срока на обжалование. 

ГПК РФ. Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

 1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

42. На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376часть первая статьи 386.1 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).

Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

С уважением, Алексей Байкалов. 

30 Июня 2017, 08:04
Виталина
клиент, г. Пермь

Здравствуйте! тогда изначально и надо было эту жалобу писать а не заявление об отмене судебного приказа((( но все ваши тут коллеги посоветовали одно и тоже.. чем поможет эта кассационная жалоба, если она пойдет в тот же районный суд? или куда подается? поясните,пожалуйста, ход событий, может я зря потрачу сейчас на это время и деньги.....

02 Июля 2017, 13:31
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1120
ответов
451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Здравствуйте! тогда изначально и надо было эту жалобу писать а не заявление об отмене судебного приказа((( но все ваши тут коллеги посоветовали одно и тоже… чем поможет эта кассационная жалоба, если она пойдет в тот же районный суд? или куда подается? поясните, пожалуйста, ход событий, может я зря потрачу сейчас на это время и деньги.....

Виталина

Нужно было писать заявление об отмене судебного приказа, только подавать его ранее, а не с пропуском срока.  Теперь остается шанс на кассационную жалобу. Вариантов больше нет. 

С уважением, Алексей Байкалов. 

03 Июля 2017, 06:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.