Могу ли я купить дом у своей мамы, используя средства материнского капитала?

Сейчас дом оформлен на меня, но фактически это дом моей мамы (она его покупала, она имеет право по договору дарения там проживать постоянно). Могу ли я обратно подарить дом маме, а следом купить его же на материнский капитал?

Уточнение от клиента

То есть Пенсионный фонд не придирется, что дом был когда-то моим?

, Екатарина, г. Владимир
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Да возможно, законом такие сделки прямо не запрещены, но в пенсионном фонде могут и не перечислить материнский капитал так как, сделки совершены в короткий промежуток времени и между близкими родственниками.

Екатарина
Клиент, г. Владимир

То есть Пенсионный фонд не придирется, что дом был когда-то моим?