Как устроить ребенка в школу, если нам не сообщают о количестве мест?

я мать одиночка,ребенку осенью идти в школу. ходила узнавала в школу насчет мест в школе,сказали приходить в июле узнавать про места. а вдруг не будет уже мест? что делать в таких случаях?

, алена, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В июле может уже просто не оказаться мест в той школе в которую вы хотите .

Для того чтобы записать ребенка в первоклассники, родители должны обратиться непосредственно в близлежащую школу, при этом присутствие ребенка необязательно. Минобрнауки еще в 2003 году подготовлены и направлены в регионы для использования в работе рекомендации по организации приема в первый класс. В соответствии с ними запись в первый класс общеобразовательной школы рекомендуется начинать с 1 апреля по мере поступления заявлений родителей.

Для зачисления надо представить: заявление, медицинскую карту ребенка, свидетельство о рождении и документ, удостоверяющий личность родителя. Все должно быть в оригинале. Никаких других документов школа требовать не должна.