Стоит ли подавать иск на ветеринаров, если собаку лечили не от той болезни?

Всем добры ночи.Скажите или дайте совет.Заболела у меня собака я привез его в вет клинику предварительно позвонив туда и знал стоимость приема.Стоимость по телефону сказонная составляла 400р.когда я приехал и они сделали осмотр собаки выписали квитанцию на 2405р у меня сразу не хватила я им их вернул через неделю.Но за эту неделю собаку лечили не от той болезни у начался асцит.В больнице там где брали анализы знали о его проблеме от чего лечить но из за задолжности молчали.В результате собаку усыпил и кремировал.

  • lHe5OXoWKGY
    .jpg
, Николай, г. Новосибирск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Николай. Если у вас есть достаточные доказательства того, что клиника оказала вам ненадлежащие услуги, и того, что смерть наступила как следствие этого, то можете обратиться в суд. Но вот что именно вы в результате хотите получить, какова ваша цель? В любом случае сфера специфическая и подготовка иска будет требовать серьезной работы от юриста. Если вы готовы нести судебные издержки с непредсказуемым результатом, то почему нет? Ведь при соблюдении требований к форме и содержанию, иск можно подать о чем угодно. Но, если вы хотите сами составлять документы в суд, мне думается, что вопросы доказывания тут будут сложны для непрофессионального восприятия, не стоит в таком случае.