Какие документы необходимы гражданину Сирии для въезда в Турцию?

Здравствуйте! Срочно нужен ответ.

Летом, группой в составе 4-х человек собирания на отдых в Стамбул. Но есть один большой и проблемный вопрос... с нами летит гражданин Сирии, имеющий ВНЖ (документы на получение гражданства российского поданы в соответствующие органы)и женатый (также работающий) на россиянке. Какой паспорт ему предоставлять на границе? Сирийский? Или можно по ВНЖ въехать?

Либо нужна виза?

Если да, то как именно его оформить?

В электронном варианте пробовали, но не получилось(

, Диана, п. Нальчик-20
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Летом, группой в составе 4-х человек собирания на отдых в Стамбул. Но есть один большой и проблемный вопрос… с нами летит гражданин Сирии, имеющий ВНЖ (документы на получение гражданства российского поданы в соответствующие органы)и женатый (также работающий) на россиянке. Какой паспорт ему предоставлять на границе? Сирийский? Или можно по ВНЖ въехать?

Можно по ВНЖ выехать

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 07.03.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;

Удачи Вам