В каком размере возможно получить моральный ущерб?

В каком размере я могу получить моральный ущерб за кражу денежных средств ( до 30 тыс. рублей) с виновного, если подам гражданский иск?

, Marsel, г. Уфа
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

В размере похищенных денежных средств, моральный вред по краже не взыскивается.

Екатерина Беспалова
Юрист

Верховный Суд РФ разъясняет, что компенсация морального вреда по преступлениям, совершенным против собственности, допускается только в случае, когда душевному либо физическому здоровью потерпевшего (гражданского истца) причинен вред преступлением, соединенным с насилием (см.: Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2001. – № 3. С. 15–16 и др.).

www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=65031