Как лишить долевой собственности без права выкупа?

здравствуйте! Меня зовут Галина.Я при приватизации муниципального жилья дала прао на собственность одному из сыновей . Теперь он живя на одной территории со мной и мужем устраивает скандалы причём безпочвенные. Разводит грязь беспорядок на всех кричит угрожает выбросить всех нас на улицу (в т.ч старенькую бабушку ) Во время скандалов которые заводит сам наносит мне материальный ущерб. Крушит мебель выбивает стекла двери и.т.д При всём при этом вообще никогда не платит за жильё.К тому же привел в квартирку 32 кв.м подругу для совместного проживания. Нас с мужем вышвырнул из нашей комнаты в комнату к бабушке в 9 кв.м . Подскажите пожалуйста как лешить его долевой собственности без права выкупа?

, Галина, г. Владимир
Айшат Алиева
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте Галина! Вы не сможете лишить его своей доли, так как он по документам является собственником. А перевести его долю на себя можно только посредством продажи или дарения, если он конечно согласится.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.так как обладает правом собственности, камне остаётся имён кроме фиксации его злодеяний каждый раз. Потом можно ставить вопрос о признании его недееспособным либо алкозависимым. Н навернякастрадает чем то таким? Можно будет его поместить в соответствующее учреждение. Либо предложите ему выкупить вашу долю посредством письма. Если в течении 30 дней не выкупает продавайте 3 лицам. Пусть с ними разбирается.

Галина
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте Азизбек я не совсем поняла ваш ответ (начало) можно поподробнее?