Могут ли забрать в армию по достижению 27 лет?

Исполнилось 27 лет 14.02.2017 в военкомате был несколько раз лет в 20 пришлось пойти без справки от туда перепрописывать отказывались. Проходил комиссию отправляли в больницы каждый раз давали новую повестку и я расписывался корешок оставляли себе а мне повестку, в конечном итоге мне перестали писать новые поаестки а в старой начали писать новые даты за которые я не расписывался и я перестал ходить в военкомат.После чего через частную контору выдали справку необходимую для загран паспорта(личного присутствия не потребовалось).

Приходили повестки в почтовый ящик явиться для уточнения военских документов, как исполнилось 27 пришла для прохождения комиссии чего ожидать?

, Александр, г. Москва
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

В отсутствие законных оснований не служить после медицинского обследования Вам выдадут документ воинского учета — справку установленной формы, могут также направить материалы в СК РФ для проведения проверки в отношении Вас за уклонение от воинской обязанности, также могут привлечь к административной ответственности за не явку по повестке. По достижению 27 лет Вы призыву не подлежите.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Александр. Ответственность за просрочку регистрации по месту пребывания в вашем случае предусмотрена

КоАП РФ, Статьей 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

наказуемо штрафом от двух до трех тысяч рублей. Притом, что Важно иметь ввиду, что нарушение сроков регистрации граждан на территории РФ не влечет уголовной ответственности.