8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию по достижению 27 лет?

Исполнилось 27 лет 14.02.2017 в военкомате был несколько раз лет в 20 пришлось пойти без справки от туда перепрописывать отказывались. Проходил комиссию отправляли в больницы каждый раз давали новую повестку и я расписывался корешок оставляли себе а мне повестку, в конечном итоге мне перестали писать новые поаестки а в старой начали писать новые даты за которые я не расписывался и я перестал ходить в военкомат.После чего через частную контору выдали справку необходимую для загран паспорта(личного присутствия не потребовалось).

Приходили повестки в почтовый ящик явиться для уточнения военских документов, как исполнилось 27 пришла для прохождения комиссии чего ожидать?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

В отсутствие законных оснований не служить после медицинского обследования Вам выдадут документ воинского учета — справку установленной формы, могут также направить материалы в СК РФ для проведения проверки в отношении Вас за уклонение от воинской обязанности, также могут привлечь к административной ответственности за не явку по повестке. По достижению 27 лет Вы призыву не подлежите.

0
0
0
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Александр. Ответственность за просрочку регистрации по месту пребывания в вашем случае предусмотрена

КоАП РФ, Статьей 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

наказуемо штрафом от двух до трех тысяч рублей. Притом, что Важно иметь ввиду, что нарушение сроков регистрации граждан на территории РФ не влечет уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я забрать зарплату и уволиться одним днём?
Здравствуйте, работаю на не официальной работе уже около 2 лет ассистентом стоматолога. Причина моего желания уволиться: работаю 50- 60 часов в неделю, ни разу не давали больничный и отпуск. Каждый раз когда дают выходной, потом говорят некому выйти и давят этим, приходиться выходить на работу. Могу ли я забрать зарплату и уволиться одним днём?
, вопрос №4073940, Мария, г. Воронеж
Военное право
Не могу находиться в армии, тоска по дому сильно нервничаю по утрам появляется тревога, стресс постоянно мысли о доме, бывает слезы идут помогите пожалуйста можно ли как то комиссоваться?
Не могу находиться в армии,тоска по дому сильно нервничаю по утрам появляется тревога, стресс постоянно мысли о доме, бывает слезы идут помогите пожалуйста можно ли как то комиссоваться?
, вопрос №4073339, Антон, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить отсрочку от армии на время нахождения на учёте в диспансере?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стою на учёте в туберкулёзном диспансере по семейному контакту (отец болеет туберкулёзом). Я обязан каждые полгода проходить обследование в диспансере. Недавно мне пришла повестка. Могу ли я получить отсрочку от армии на время нахождения на учёте в диспансере?
, вопрос №4073071, Михаил, г. Люберцы
Военное право
Добрый день, нахожусь в армии щас могу ли я перевестись в альтернативную службу?
Добрый день, нахожусь в армии щас могу ли я перевестись в альтернативную службу?
, вопрос №4072986, Антон, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте если мой рост 162см а вес 47 мне дадут отсрочку от армии в этом году?
Здравствуйте если мой рост 162см а вес 47 мне дадут отсрочку от армии в этом году?
, вопрос №4071636, Артём, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 28.03.2017