Сколько стоит представитель в суде в Москве?

Клиент (физ. лицо) за нарушенные сроки хочет подать в суд и просит заплатить 45 т. р., но я согласен заплатить 20 т. р. (10 - возвращение предоплаты за этап работы и 10 - за причиненные неудобства).

Выгоднее заплатить завышенный запрос или нанять представителя в Москве?

Лично интересы представлять не могу, т.к. проживаю очень далеко от Москвы.

, Александр, г. Новосибирск
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Лучше 45 уплатить. Московские представители за 10-20 т.р. даже не почешутся.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Клиент (физ. лицо) за нарушенные сроки хочет подать в суд и просит заплатить 45 т. р., но я согласен заплатить 20 т. р. (10 — возвращение предоплаты за этап работы и 10 — за причиненные неудобства). Выгоднее заплатить завышенный запрос или нанять представителя в Москве?
Александр

Здравствуйте

за 20.000 думаю врятли кто то в москве в принципе возьмется за суд.

если речь о деле по защите прав потребителей- там большие штрафы и компенсации может человек потребовать и плюс еще СВОИ судебные расходы.

Так что если не уверены в своей позиции- лучше договориться миром.