Как оформить регистрацию права на участок, купленный с домом?

Здравствуйте!

Купил дом в 2000г.

На руках зеленка на дом и договор купли продажи дома.

Квитанции на налог на землю приносят, я исправно их плачу.

Тут была проверка и выяснилось, что земля у меня не в собственности и я не могу никак её оформить везде тупик какой то.

уже прошел год и рег. палата грозится меня оштрафовать.

скажите пожалуйста, ведь раньше, вроже, не нужно было регистрировать права на земельный участок и он передавался с домом.

Если есть какие то законы по этому поводу, подскажите.

, Владислав, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
На руках зеленка на дом и договор купли продажи дома.

Земля никогда не передается вместе с домом. Это два разных объекта недвижимости, на каждый из которых оформляется право собственности и соответственно выдается документ о праве собственности

У вас на руках только свидетельство о праве собственности на дом. На основании этого, вам нужно обратиться к межевикам, отмежевать участок, которым вы пользуетесь. Обратиться в отдел по земельным отношениям при Администрации города, заключить договор купли-продажи земельного участка и получить свидетельство о праве собственности. Может быть обойдется и без заключения договора купли-продажи участка.