8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесет руководство ломбарда за реализацию изделий, отданных на хранение?

03.01.17 была совершена кража золотых изделий и сданы злоумышленником в ломбард, 09.01.17 было написано заявление в полицию, после чего 18.01.17 было возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества по ч. 1 ст. 158 УК РФ. 27.01.17 в данный ломбард было передано под роспись уведомление о сохранности данных изделий до решения суда. 10.02.17 года было получено постановление о выемке изделий, но ломбард изделия реализовал. Как быть ?

28 марта 2017, 14:15, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Дмитрий. Вам остается только в рамках гражданского судопроизводства обратиться с иском к ломбарду и истребовать денежную сумму, эквивалентную стоимости ваших драгоценностей.

29 марта 2017, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание понесет 15-ти летний, если у него будет интимная близость со сверстницей?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: какое наказание понесет 15-ти летний, если у него будет интимная близость со сверстницей (тоже 15) ? это уголовное наказание?
03 октября 2019, 06:04, вопрос №2533987, Артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание понесёт гражданин, если он был ранее судим и сейчас его обвиняют в краже?
Какое наказание понесет гражданин, если его обвиняют в краже и есть судимость? Здравствуйте ,у моего молодого человека не законченно условное освобождение по статье 228,хранение и употребление,остался ещё год до конца,сейчас обвиняют в 158ст,кража в размере 20тыс.рублей Его посадят или есть возможность продления условного срока? До этого два раза пропускал отметку,был суд,и было администраторе нарушение,отсидел 10 суток,был суд и продлило условное наказание
17 июля 2017, 06:47, вопрос №1697871, Любовь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание понесет гражданин в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня возникли проблемы при решении задачи, очень нужна ваша помощь! В 1995—1996 гг. Заренчук в составе группы лиц совершил несколько нападений на коммерческие ларьки, за что был осужден в феврале 1997 по ч.2 ст. 162 УК РФ разбой к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. по ук рфср ст. 146 разбой наказывается лишением свободы сроком от 3 до 10 лет, согласно п.а если разбой совершался организованной группой лиц по предварительному сговору то наказывается это сроком от 6 до 15 лет. Согласно п.2 ст 162 УК РФ Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Вопрос: 1)Какое наказание понесет гражданин З.? 2) какой из кодексов назначает более гуманное наказание? 3) и как трактовать п.2 ст. 162 УК РФ? что значит "или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового." Заранее спасибо!
10 октября 2015, 15:28, вопрос №1002107, Сапронова Ангелина, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание понесёт водитель мотоцикла без прав сбив пешехода переходящего в неположенном месте
Какое наказание понесёт водитель мотоцикла без прав сбив пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, где нет ни знака, ни пешеходной дорожки, также он вышел спереди автобуса смотря в противоположное направление. В результате удара обе стороны понесли травмы, пострадавший трещину таза, и порватую мочку уха, а водитель мото сотрясение, рваные раны головы!
25 декабря 2014, 07:03, вопрос №667365, Олег, д. Ташкент
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание понесет гражданский муж за содеянное?
Здравствуйте. Мой бывший гражданский муж высказывал угрозу "я выкину вас всех" после попытки меня задушить руками, чем вызвал у меня испуг, ведь в квартире вместе со мной находился годовалый ребенок.Заявление в полицию отнесла. Какое наказание понесет муж? И могу ли я потребовать возмещение морального вреда моему здоровью? После попытки удушения он сбежал прихватив 15 тысяч рублей. Заявление в полиции. Какое наказание понесет муж?
25 июня 2014, 06:48, вопрос №484478, Елена, г. Петрозаводск
7 ответов
Дата обновления страницы 29.03.2017