Может ли мировой суд рассмотреть дело без присвоения номера?

В феврале месяце покупатель обратился к нам с Иском, были назначены предварительное слушание, вручена повестка (без номера дела), затем было слушание (так же без номера дела), была назначена судом экспертиза, на нее далось 30 дней, 30 дней иссякли, суд не связывается. Смотрю на сайте районного суда никак не ищет по фамилии ответчика, номера дела так и нет ? Возможно такое в принципе ?

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

По правилам судебного делопроизводства номер делу присваивается. Однако стоит заметить, что сайты судов общей юрисдикции (если речь идет о таком суде) славятся своим неадекватным поиском по всем параметрам (даже с учетом знания номера дела) и отсутствием своевременного обновления. Для получения информации по Вашему делу обратитесь в приемную судьи, ведущего дело, в том числе по телефону.

В случае с мировыми судьями, как у Вас, проблемы с обновлением и поиском по сайту могут быть еще хуже. Так что пытайтесь получить информацию по телефону, либо путем посещения.

Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Алексей!

К сожалению в последнее время такое происходит все чаще. Суд решил скрыть информацию от общественности. Вам нужно обратиться с данным вопросом к председателю суда и потребовать восстановить данные вашего дела на сайте суда.

С уважением, Виталий Никоноров.