8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мировой суд рассмотреть дело без присвоения номера?

В феврале месяце покупатель обратился к нам с Иском, были назначены предварительное слушание, вручена повестка (без номера дела), затем было слушание (так же без номера дела), была назначена судом экспертиза, на нее далось 30 дней, 30 дней иссякли, суд не связывается. Смотрю на сайте районного суда никак не ищет по фамилии ответчика, номера дела так и нет ? Возможно такое в принципе ?

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

По правилам судебного делопроизводства номер делу присваивается. Однако стоит заметить, что сайты судов общей юрисдикции (если речь идет о таком суде) славятся своим неадекватным поиском по всем параметрам (даже с учетом знания номера дела) и отсутствием своевременного обновления. Для получения информации по Вашему делу обратитесь в приемную судьи, ведущего дело, в том числе по телефону.

0
0
0
0

В случае с мировыми судьями, как у Вас, проблемы с обновлением и поиском по сайту могут быть еще хуже. Так что пытайтесь получить информацию по телефону, либо путем посещения.

0
0
0
0
Виталий Никоноров
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Алексей!

К сожалению в последнее время такое происходит все чаще. Суд решил скрыть информацию от общественности. Вам нужно обратиться с данным вопросом к председателю суда и потребовать восстановить данные вашего дела на сайте суда.

С уважением, Виталий Никоноров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017