Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как расчитать сумму морального вреда

Добрый день! Через 17 лет брака узнала, что муж изменяет мне уже в течении 10 лет. Что для меня явилось шоком, жить не хотелось. Попытки вывести его на разговор о дальнейшей жизни привели к предложению разъехаться. Общались еще в течении 4 месяцев, потом общение прекратилось. Он продолжал вести беспорядочную половую жизнь. Сейчас хочет получить развод. Мое состояние до сих пор не стабильное, в частности из-за этого не могу найти хорошую работу. Требуется помощь психолога, а денег нет, муж не помогает. Подскажите, смогу я в иске на раздел имущества потребовать компенсацию морального вреда? И как рассчитать сумму?

05 Августа 2013, 12:56, вопрос №158826 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Моральный вред не взыскивается по таким делам.

    05 Августа 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна. К сожалению, моральный вред Вы не сможете взыскать, семейное законодательство РФ не позволяет. Но, Вы сможете поглумиться над супругом во время судебных тяжб по поводу раздела имущества. Однажды, у меня была клиентка, заказ которой сводился в итоге к тому, чтобы «экс — супруг жил в суде». На каждом судебном заседании увеличивали количество имущества, подлежащего разделу. «Вот еще розовая вазочка… Коврик в ванной с маками… полотенце кухонное». Через полтора года, экс-супруг просто плюнул и решил отдать все. Но, это  случай исключительный. 99% бывших супругов наоборот бьются до последнего. А чисто житейский совет, делайте тоже самое. Понимаю, что иногда это кажется невозможным. Но, стараться нужно! Удачи Вам! 

    06 Августа 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats