8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я страховую выплату, если у виновника ДТП нет водительских прав?

здравствуйте.если у виновника дтп нет прав и никогда не было,но полис осаго есть (без ограничений),получу ли я выплату от страховой компании?

, Александр, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"если у виновника дтп нет прав и никогда не было, но полис осаго есть (без ограничений), получу ли я выплату от страховой компании?"

Если договор ОСАГО заключен и в подтверждение тому имеется страховой полис, то наличие или отсутствие водительского удостоверения у водителя транспортного средства, по вине которого причинен вред, значение иметь не должно. Надо полагать, что водитель получил страховой полис без ограничений потому, что не имеет водительского удостоверения и в нужное время его автомобилем может управлять любой иной водитель. Очень важно, чтобы страховой полис не оказался поддельным. В последние годы это частое явление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в ДТП не по моей вине, на машине есть страховка ОСАГО но я в нее не вписан, выплатит ли страховая компания виновника ущерб причиненный ТС на котором я двигался?
Здравствуйте! Попал в ДТП не по моей вине, на машине есть страховка ОСАГО но я в нее не вписан, выплатит ли страховая компания виновника ущерб причиненный ТС на котором я двигался?
, вопрос №3967890, Павел, г. Москва
Военное право
Я отслужил год на сво но подписывал контракт на пол года положена ли мне выплата 195000рублей
Я отслужил год на сво но подписывал контракт на пол года положена ли мне выплата 195000рублей
, вопрос №3967796, Андрей, г. Курск
Семейное право
Какие дальнейшие действия и что будет с выплатой алиментов, не против платит алименты и как я понимаю будет обязательными выплаты если я подаю иск в суд на определение времени встречь с ребёнком
Бывшая гражданская супруга не даёт видеться с ребёнком ! Какие дальнейшие действия и что будет с выплатой алиментов, не против платит алименты и как я понимаю будет обязательными выплаты если я подаю иск в суд на определение времени встречь с ребёнком
, вопрос №3967604, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Ему полагается страховая выплата по увечью?
Здравствуйте. Брат был осуждён и закончил контракт с Минобороной, ушёл на сво. Попал в ЧВК. Был серьёзно ранен. Ему полагается страховая выплата по увечью?
, вопрос №3966547, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добровольно он её не отдает, машина куплена в браке, но у него нет водительского удостоверения, и машина полностью оформлена на меня
Здравствуйте меня зовут Екатерина , развожусь с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей. На имущество не претендую, нужна только машина. Добровольно он её не отдает, машина куплена в браке, но у него нет водительского удостоверения, и машина полностью оформлена на меня. Как можно её забрать?
, вопрос №3966112, Шарый Екатерина Васильевна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.03.2017