Можно ли одновременно работать в школе и обучаться на педагогическом заочно?

Закончила школу в 2007 году, больше никакого образования не получила. Сейчас в родную школу требуется педагог и учителя сказали, что могу прийти на работу если поступлю заочно на педагогический. Это возможно? Или все таки нужно хотя бы среднее образование для работы в школе?

, елена, г. Тюмень
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Елена!

В данном случае законодатель требует наличия образования. Однако вас могут принять в школу не на должность учителя, а на любую другую. Хотя иногда и бывают исключения. Вам лучше подойти в управление образования города и согласовать данный вопрос с ними. Уверен, что вы сможете договориться. У вас все получиться!

С уважением, Виталий Никоноров.