Может ли жена второй раз получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Может ли супруга воспользоваться налоговым вычетом за покупку квартиры в 2014 году, если она его получала за другую квартиру купленную в 2007 году,стоимость которой была 3 000 000 рублей с оформлением1/2 доли собственности на неё.

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Если ваша супруга воспользовалась своим правом на вычет, приобретенную в 2007 году, то она реализовала свое право на вычет и воспользоваться им вторично нельзя.

С уважением, Евгения