Как взыскать деньги с мошенника, который продал дом без документов?

Купили дом у мошенника, под расписку от руки , он обязовался восстановить документы ,чего собственно не зделал за три года,расписка при свидителях о получении 30 т.р есть ,можно ли как нибудь через полицию выбить из него эти деньги?Или ещё каким нибудь способом.Заранее спасибо за ответ

, Валерия, г. Киселевск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Непонятно, какие документы кроме расписки о получении денег ещё были составлены и подписаны.

Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Существуют организации выкупающие долг. Есть коллекторы, которые занимаются взысканием долгов по расписке. Так же можете сами обратиться в суд с соответствующим заявлением, но нужно учитывать, что срок исковой давности 3 года.