Как открыть шоу мыльных пузырей, если прибыль будет небольшой?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хочу заняться шоу мыльных пузырей, как я буду оплачивать налоги, если моя прибыль будет не большой? Спасибо.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Екатерина, здравствуйте. Все зависит от избранной Вами системы налогообложения и от формы осуществления предпринимательской деятельности (ИП или юр. лицо). Например, ИП вне зависимости от наличия доходы ежегодно должен уплачивать

страховые взносы в ПФР и ФФОМС. В 2017 году — это в целом 27 990 рублей. Если у Вас не будет работников, то Вы сможете зачесть сумму уплаченных страховых взносов (внесенных поквартально) в счет уплаты авансовых платежей по налогу и налога по УСН. Таким образом, при небольшом доходе платить налог Вам не придется.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Я не совсем поняла, если у меня не будет работников (я сама буду вести это шоу), то страховые взносы я буду все равно платить? И подскажите, чем отличается юр.лицо от ИП. Какие нужны документы, для того чтобы показывать свои шоу в дет.учреждениях? (А то разные руководители просят разные документы).Спасибо.

Если у Вас не будет работников, страховые взносы все равно придется платить. Вы платите их за себя.