68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неверная информация о стране производителе

Я приобрел пластиковые фитинги и трубы в магазине.

На ценниках значилась страна производитель - Чехия (соответственно и цены соответствовали средне-рыночным ценам аналогичной чешской продукции). На деле же оказалось, что приобретенная мной продукция произведена в Турции и средне-рыночная цена ее более чем на 40% ниже аналогичной чешской. Могу ли я вернуть продавцу купленную мною продукцию, если я ее не использовал по назначению. Кассовый чек имеется?

04 Сентября 2012, 15:51, вопрос №15879 Дмитрий, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

ч.1 ст.12 Закона РФ "о ЗПП:

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Таким образом, вы можете вернуть товар и получить обратно деньги.

04 Сентября 2012, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут