Неверная информация о стране производителе

Я приобрел пластиковые фитинги и трубы в магазине.

На ценниках значилась страна производитель - Чехия (соответственно и цены соответствовали средне-рыночным ценам аналогичной чешской продукции). На деле же оказалось, что приобретенная мной продукция произведена в Турции и средне-рыночная цена ее более чем на 40% ниже аналогичной чешской. Могу ли я вернуть продавцу купленную мною продукцию, если я ее не использовал по назначению. Кассовый чек имеется?

, Дмитрий, г. Тула
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ч.1 ст.12 Закона РФ "о ЗПП:

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Таким образом, вы можете вернуть товар и получить обратно деньги.