Жулики МТС

Добрый день! Пришло письмо от МТС с задолженностью за "ОКАЗАНИЕ УСЛУГ СВЯЗИ" в 463 рубля, номером этим не пользуюсь уже около 2 лет, уже забыл о его существовании. Когда перестал пользоваться сим картой, на ней был положительный баланс, то есть деньги снимали, когда я ею не пользовался. Опыт такой уже имеется, МТС сначала снимает деньги за услугу, а уже потом её предоставляет, причём не важно, положительный у вас баланс или отрицательный. Как быть, стоит ли боятся исков в суд и законно ли такое списание средств

, Сергей, г. Воронеж
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Сергей! Операторы связи зачастую подсовывают своим абонентам «кабальные» договоры, согласно данным договорам оператор имеет право менять тарифы в одностороннем порядке, устанавливать плату за ту или иную услугу.

Советую Вам обратиться с письменным обращением в ОАО «МТС» и расторгнуть договор оказания подвижной радиосвязи.