Можно ли оформить решение об одобрении крупной сделки, без участия генерального директора?

Добрый день!

Если в ООО три учредителя, но Генеральный директор не из их числа, то в протоколе Решения об одобрении крупной сделки нужно где-то упоминать вообще генерального директора? (в Уставе прописано, что решение о крупной сделки принимает Общее собрание участников)

, Анна Сивтунова, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Анна

Анна, добрый день! Генеральный директор не относится сам по себе к участникам ООО поэтому если у него нет доли в ООО в голосовании на общем собрании он участия не принимает

Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Здравствуйте Анна!

Если генеральный директор не является участником ООО, то он не имеет никаких оснований для участия в Общем собрании участников и, соответственно, не имеет права голоса.