8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие постройки на дачном участке подлежат обязательному оформлению перед продажей?

Здравствуйте!

1. Собираюсь продавать земельный участок. Надо ли регистрировать следующие постройки: Щитовой дом летнего типа на столбчатом фундаменте - площадь 5 х 4; хозблок на столбчатом фундаменте - площадь 2 х 3.

2. На земельный участок имеется свидетельство о государственной регистрации права от 2009 года (основание: смена собственника по завещанию) с условным номером ,и план земельного участка от 1999 года, с кадастровым номером участка. Вопрос, необходимо ли вновь проводить межевание и вновь ставить на "новый" кадастровый учет ?

, Юлия, г. Москва
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Юлия!

По порядку:

согласно законодательству при переходе прав г-на земельный участок к собственнику переходят права и на все постройки. Таким образом, в силу того, что все права на недвижимость подлежат государственной регистрации Вам необходимо задекларировать права. Тем более, что если будет бумага с росреестра, Вы сможете продать их подороже.

По поводу нового кадастр:

Нет не нужно. Если хотите можете запросить в росреестре новый кадастровый паспорт. Стоимость 200 рублей срок изготовления до 5 рабочих дней

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017