Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат некачественного технически сложного товара

22 марта приобрели в магазине Ресторе г. Кемерово айфон стоимостью 36990 руб. В этот же день дома обнаружили, что камера на задней панели не работает, а фронтальная камера "зависает" и работает через раз. На следующий день 23 марта обратились опять в магазин для обмена. Обменять без проведения экспертизы отказались, на экспертизу айфон предложили отправить в г. Новосибирск, т.к сервисный центр находится там, результат обещали в течение трёх недель. Айфон мы не сдали, а 24 марта по совету юриста ещё раз обратились в магазин, но уже с претензией расторгнуть договор и вернуть нам деньги. Претензию у нас приняли. Но ещё раз напомнили о необходимости провести экспертизу. В ст 18 Закона о защите прав потребителей указано что технически сложный товар возможно обменять либо вернуть за него деньги в течение 15 дней со дня покупки. Об обязательном проведении экспертизы в законе не указано, почему тогда продавец нам навязывает эту экспертизу? Чтобы затянуть время? И как нам поступить дальше? Заранее вам благодарны.

28 Марта 2017, 12:04, вопрос №1587790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Александра
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Вы действительно вправе заявить одно из требований в случае обнаружения недостатков в товаре в течение 15 дней. Но при этом, у продавца есть право провести проверку качества товара с целью установлени наличия недостатка и предполагаемой причины его появления (это и есть диагностика в сервисном центре, которую многие ввиду юридической безграмотности называют экспертизой). На такую проверку качества законом отводится 20 дней. Поэтому, продавец Ваш ничего не нарушает.

    Если же Вам откажут в удовлетворении требований, Вы вправе либо потребовать от продавца проведения экспертизы экспертом с соответствующей квалификацией либо сразу обратиться в суд. Ну или согласиться с тем, что недостаток возник по Вашей вине.

    Но надеюсь, Это Вам не потребуется.

    ч. 5 ст. 18
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    28 Марта 2017, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александра, здравствуйте!

    Т.е. я правильно Вас поняла, что дождавшись истечения 10 дневного срока с момента подачи претензии на расторжение договора купли-продажи, мы можем подать в суд. И я правильно понимаю, что проведение экспертизы может и суд назначить? Если это так, то зачем я сейчас буду отдавать телефон в магазин не будучи уверена, что его специально подвергнут негативному воздействию и результат экспертизы будет не в нашу пользу.

    28 Марта 2017, 12:41
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    Об обязательном проведении экспертизы в законе не указано, почему тогда продавец нам навязывает эту экспертизу?

    это право продавца.

    ст. 18 п. 5
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Чтобы затянуть время?

    чтобы определить производственный это брак или дефект в процессе эксплуатации возник и принять решение.

    И как нам поступить дальше?

    Ждите результатов исследования пока, по общему правилу айфоны нельзя ремонтировать, по гарантии яблока их просто заменяют на новый в случае выявления недостатка в сервисном центре.

    28 Марта 2017, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ч. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» гласит:

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    28 Марта 2017, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас.

    28 Марта 2017, 12:32
  • Юрист - Алёна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    То есть необходимо подтверждение наличия существенного недостатка.

    Также в соответствии с п. 5 вышеуказанной статьи продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Поэтому, для ускорения урегулировоания спора необходимо передать телефон продавцу, обязательно оформив акт-приема передачи.

    28 Марта 2017, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александра
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Т.е. я правильно Вас поняла, что дождавшись истечения 10 дневного срока с момента подачи претензии на расторжение договора купли-продажи, мы можем подать в суд. И я правильно понимаю, что проведение экспертизы может и суд назначить? Если это так, то зачем я сейчас буду отдавать телефон в магазин не будучи уверена, что его специально подвергнут негативному воздействию и результат экспертизы будет не в нашу пользу.

    Нет, Юлия. 10 дней — это срок для удовлетворения требований потребителя, если продавец не оспаривает наличие недостатка или уже согласился с его наличием. Проведение проверки качества товара — это право продавца, Вам не следует его нарушать. Но, для того, чтобы быть уверенной, что телефон не будет подвергнут никакому негативному воздействию, Вы вправе присутствовать при проведении проверки качества. Поэтому, требуйте её проведения в Вашем городе, в Вашем присутствии. Если по истечению 20 дней после передачи телефона на проверку качества Вам не дадут никакого ответа или откажут — Вы можете обратиться в суд без проведения экспертизы.

    28 Марта 2017, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Последуем Вашей рекомендации. В нашем городе только они точно не будут проводить экспертизу, ссылаясь что специализированный центр в другом городе.

    28 Марта 2017, 14:10
  • Юрист - Александра
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В нашем городе только они точно не будут проводить экспертизу, ссылаясь что специализированный центр в другом городе.

    Тогда в случае отрицательного ответа это будет поводом для сомнений и обжалования — ведь будет нарушено Ваше право на участие в проверке качества! Отсутствие в Вашем городе сервисного центра — это проблема производителя и продавца товара, но не Ваша (пока товар на гарантии).

    28 Марта 2017, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.